• Психолого-педагогический консилиум

Психолого-педагогический консилиум (ППк, или школьный консилиум) — собрание школьных специалистов, которые, общаясь с ребенком и давая ему разного типа задания, выявляют причины неуспеваемости в школе и дают родителям и педагогам рекомендации по выбору образовательной программы и по решению проблем в учебе, поведении, взаимоотношениям, общем развитии. Иногда к консилиуму подключают недостающих специалистов, например, дефектологов и психиатров. Важно понимать, что специалисты школьных консилиумов не ставят медицинские и психологические диагнозы. Они думают о том, как помочь ребенку обучаться в конкретной школе.

Цели и задачи психолого-педагогического консилиума Школы

Целью психолого-педагогического консилиума (далее -ППк) является создание оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

Задачи ППк:

1. выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения;

2.разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся;

3.консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся; содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования.

Состав школьного психолого-педагогического консилиума:

• Зверева Елена Александровна, заместитель директора по УВР, - председатель;
    • Шуралева Ирина Олеговна, тьютор, - секретарь;