• Повышение квалификации

Важнейшим направлением методической работы школы является постоянное совершенствование педагогического мастерства учителей посредством прохождения курсов повышения квалификации.

Повышение квалификации

В 2020-2021 учебном году в МБОУСОШ п. Пионерский были созданы все необходимые условия для непрерывного развития профессиональных компетенций педагогических и руководящих работников. Педагоги, стремясь к повышению профессионального мастерства, систематически проходят курсы повышения квалификации не только в соответствии с планом, составленным с учетом потребностей педагогического коллектива, по перспективным направлениям, но и самостоятельно.

В 2020-2021 учебном году 34 педагога прошли курсы повышения квалификации, что составляет 59 % от общего числа педагогических и руководящих работников школы.

Повышение квалификации вне школы проходит на:

• краткосрочных (72 часа) курсах, которые проводит АУ  ДПО ХМАО - Югры «ИРО»  в очно – заочной форме;
    • дистанционных курсах повышения квалификации;
    • районных методических объединениях;
    • вебинарах.

Курсы повышения квалификации

Технологии формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся» в сфере образования, науки и молодежной политики, в том числе общественно полезных услуг
    13.10.2021, 00:00
    учителей математики
    заочная
    36 часов

Модульный курс повышения квалификации педагогов «Технологии Формирования оценивания функциональной грамотности обучающихся» способствует позитивной динамике образовательных достижений обучающихся не только по основным требованиям ФГОС (предметным, метапредметным и личностным), но и в целом к повышению качества образования, выраженному в повышении результатов обучающихся в исследованиях PISA, PIRLS, TIMSS и результатах ГИА.

АНО ДПО «Просвещение -Столица»
    02.07.2020, 08:00
    Курс предназначен для учителей биологии
    заочная
    36 часов

В программе курсовой подготовки: вариативные модули по совершенствованию предметных компетенций педагогов по русскому языку, математике, физике, химии, биологии; модули по совершенствованию методических компетенций педагогов (в том числе в области формирования функциональной грамотности и развития талантов обучающихся); модули по совершенствованию компетенций педагогов в области предупреждения и преодоления учебной неуспешности.

ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минпросвещения РФ»
    Тифлопедагогика. Воспитание и обучение детей с нарушениями зрения в условиях реализации ФГОС
    26.08.2020, 00:00
    для педагогических работников, имеющих высшее или среднее дефектологическое, педагогическое и психологическое образование
    Форма обучения
    заочная, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

В программе курса:

1. Нормативно-правовые основы проведения
    2. Модуль I. Психолого-педагогическая характеристика детей с нарушением зрения.
    3. Модуль II. Воспитание и обучение детей с нарушением зрения.
    4. Модуль III. ФГОС образования обучающихся с нарушением зрения. Возможности обучения и воспитания детей с глубоким нарушением зрения.
    АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ»

Документы не выбраны