• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский" реалиализует основные обрзовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Муниципальная общеобразовательная школа  в п. Пионерский основана в 1961 году.

1961-1962г.г. - семилетняя школа;

1963-1968г.г. – девятилетняя школа;

1969-1996г.г. – средняя  общеобразовательная школа;

1996 – до 01.10.2002г.г. – средняя общеобразовательная школа с группами детского сада;

С 02.10.2002г. – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя  общеобразовательная школа.

С 13.07.2012г. Постановлением администрации Советского района №2256 школа переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа посёлка Пионерский.

очная форма обучения

очно-заочная форма обучения

семейное образование

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский» на 2021-2025 гг.

Цель программы: совершенствование образовательного пространства для обеспечения доступного и качественного образования

Основные задачи:

1. Повысить качество образования посредством обновления содержания, технологий преподавания общеобразовательных программ, материально-технической базы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский», вовлечения всех участников образовательного процесса в развитие образовательной организации.

2. Обновить информационно-коммуникационную инфраструктуру муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский», обеспечивающую современную и безопасную цифровую образовательную среду, направленную на формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся всех уровней.

3. Создать условия для обеспечения индивидуализации образовательных траекторий с учетом особенностей и образовательных потребностей обучающихся, в том числе, детям с ограниченными возможностями здоровья, одарённым детям.

4. Совершенствовать методы, приемы и технологий организации образовательного процесса для успешной социализации обучающихся, организации социального партнерства и взаимодействия на условиях паритетных отношений.

5. Обеспечить условия для непрерывного профессионально-личностного развития
    педагогических кадров, внедряя национальную систему профессионального
    роста педагогических работников.

6. Создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) обучающихся в вопросах образования и воспитания будущих граждан Российской Федерации.

Основные направления программы:

«Современная школа»

«Успех каждого»

«Поддержка семей, имеющих детей»

«Цифровая образовательная среда»

«Учитель будущего»

«Социальная активность».

Ожидаемые конечные результаты программы:

1. Формирование образовательной среды, в которой каждый обучающийся имеет доступ к качественному образованию и равные возможности для личностного развития.

2. Обеспечение современного качества образования в соответствии с обновленными показателями оценки качества образования (международные исследования подготовки обучающихся);

3. Обеспечение позитивной динамики развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский» в соответствии с целевыми показателями стратегии развития образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Российской Федерации до 2025 года;

4. Формирование позитивного имиджа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский» в социальном окружении за счет высокой результативности образования и активности всех участников образовательных отношений в открытой системе образования.

Фотографии